25 января – День студента (Татьянин день)

25.01.24

Со студенческой скамьи у молодежи начинается длинная дорога поисков идеалов и утверждений, достижений в науке, искусстве, культуре и спорте. Именно студенчество формирует национальную элиту страны.

25 января 2024 года в актовом зале отделения Сервис Ряжского колледжа преподаватели и студенты собрались для того, чтобы поздравить друг друга с Днем Студента, вспомнить, что именно в студенческие годы впервые возникает такое чувство, как любовь, все мы начинаем лучше понимать и изучать мир, становимся личностью, которая готова выбрать свой путь в будущем.

Собравшихся в зале поприветствовала и поздравила зав. отделением Ольга Валентиновна Оводова.

Вели программу студенты гр. 3115 спец.  Поварское и кондитерское дело Алина Исаева и Александр Блохин.  Они поздравили всех студентов, а также преподавателей, рассказали историю возникновения праздника, начиная с христианского подвига Святой Татианы (Рим, 3-й век), отметили становление студенчества в России в далеком 1755 году во время правления императрицы Елизаветы  Петровны, развитие студенческой жизни на современном этапе.

И, конечно же, в этот день не обойтись без веселых состязаний, в которых приняли участие две команды: «Знатоки» и «Умники». Конкурсанты представили свои «Визитные карточки», участвовали в таких конкурсах как «Разминка», «Библиотека», «Общежитие», «Тяни билет», «Шпаргалка», «Зачетка», «Гранит науки», «Стипендия», «Идеальный студент».

Конкурсы оценивало жюри: зав. отделением О.В.Оводова, преподаватели Г.Х. Агеева и О.Ю.Назина.

Зрители поддерживали участников бурными аплодисментами.

Первое место по праву досталось команде «Знатоки».

Между конкурсами «музыкальные подарки» прозвучали от Виктории Пресняковой («Музыка нас связала», «В роще пел соловушка»), Анастасии Беликовой и Карины Цуркан («Седая ночь», «Часики»), Максима Мельникова («Кукла колдуна»).

Зав. отделением О.В.Оводова вручила грамоты и подарки конкурсантам и сладкие призы всем участникам праздничной программы.

   

Ответственные: зав. отделением О.В.Оводова, преподаватель В.А.Наумова.

Техподдержка: сист. администратор А.Н. Вайберт.