Добровольческая деятельность колледжа

16.01.24

Обучаясь в колледже наши студенты    получают не только   профессиональные навыки и компетенции, но и наряду с учебой формируется их гражданская позиция, развиваются трудовые навыки и ответственность за порученное дело.

В течение  первого полугодия учебного года и в январе 2024 года волонтеры колледжа продолжают оказывать помощь тому, кто в ней  нуждается. За прошедший период наши волонтеры – студенты, обучающиеся по специальности «Поварское и кондитерское дело» продолжали разносить комплексные обеды, приготовленные  на производственном обучении, по домам нуждающихся и в Кораблинский комплексный центр социального обслуживания  населения, разносили квитанции. Юноши оказывали  помощь при погрузке вещей, собранных для участников СВО. В январе наши волонтеры помогали в уборке снега городского катка и не смотря на мороз и сильно обжигающий ветер, наши ребята успешно справились с работой.

Волонтерская деятельность -  это добровольная   форма объединения. Наши студенты-волонтеры готовы к выполнению поставленных перед ними новых задач.