Конкурсная программа, посвященная Дню защитника Отечества

21.02.24

23 февраля - праздник, посвященный защитникам нашей Родины - день, в который женщины и девушки могут поздравить сильную половину человечества, а мужчины могут почувствовать себя как никогда мужественными, любимыми и готовыми на любые подвиги.

Накануне этого праздника, 21 февраля 2024 года, в отделении Сервис Ряжского колледжа прошла конкурсная программа, посвященная Дню защитника Отечества, в которой приняли участие две команды студентов: команда «Динамит» (Павел Ураев, Максим Мельников, Александр Давыдов, Дмитрий Мусагитов) и команда «Спектр» (Дмитрий Чанов, Илья Агафонов, Александр Турлак, Никита Харатян).

Ребятам предстояло побыть в роли «новобранцев» и прожить один день армейской жизни. Известно, что распорядок дня в армии такой: подъем, зарядка, завтрак, боевые учения, обед, боевые учения, свободное время, отбой. Вот и «новобранцам» нужно было на скорость одеться и снять с себя обмундирование, заняться физзарядкой (поднять гирю), поупражняться в «зарядке для ума», съесть на скорость чайной ложкой кашу, провести «стрельбы» - сразить наповал номером художественной самодеятельности любого жанра «генштаб» (членов жюри), послать весточку домой и рассказать о своей нелегкой армейской жизни (написать письмо в стихотворной форме, используя заданные слова) и сходить в «самоволку», не заблудившись в трех соснах.

В роли «генштаба» (жюри) выступили преподаватели Эктова Е.Ю, Рак Р.И., Агеева Г.Х.

В промежутках между конкурсами для всех присутствующих в зале были исполнены музыкальные и танцевальные композиции (Виктория Преснякова, Анастасия Москвина, Анастасия Акимова, Валентина Толмачева, Алена Быкова, Валерия Атабаева).

Конкурсное мероприятие завершилось равным счетом. Зав. отделением О.В. Оводова поздравила ребят. И конкурсанты, и участники получили сладкие призы.

Ведущие программы: студентки Виктория Старикова и Анастасия Петракова.

Ответственные: зав. отделением Сервис О.В. Оводова и преподаватель В.А. Наумова.

Техподдержка: А.Н. Вайберт.