Открытие мемориальной доски, памяти воину, погибшему в ходе СВО в Украине

21.02.24

21 февраля в ОГБПОУ «Ряжский колледж имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова», по адресу: г. Ряжск, ул. Красной Армии, д.43 (2 корпус) состоялось открытие мемориальной доски, бывшему студенту, погибшему во время боевых действий на СВО, Старостину Юрию Андреевичу.

Старостин Юрий родился 5 декабря 1994 года. С 2010 г учился в колледже (тогда ещё техникуме), по профессии «Автомеханик», закончил техникум в 2013 г., с присвоением квалификации «Автомеханик», водитель автомобиля категории В.С.

Юрий был обычный студент, добрый, вежливый и по-детски озорной мальчишка, жизнерадостный и отзывчивый. Никогда не грубил преподавателям. Особый интерес проявлял к технике, вождению автомобиля. Хорошо защитил дипломную работу.

Попал на СВО и не посрамил честь мундира, не опозорил мать, выполнил свой долг. Мы все должны помнить, что этот парень учился в нашем колледже. Прожил мало, но сделал достаточно. Он думал о нас с вами, о нашей Родине.

Погиб Юрий 7 июля 2023 года. Светлая ему память. Посмертно награжден орденом мужества.

Митинг открыл Глава администрации МО Ряжский район, Насонов А.В., выступили: директор колледжа – Ухвачев А.В., военком Ряжского и Александро-Невского Районов – Ломакин О.В., заведующая отделением Сервис – Оводова О.В., сослуживцы Юрия Старостина.

Много добрых и хороших слов было сказано. Особенно слова благодарности родителям Юры: Татьяне Борисовне и Андрею Алексеевичу, которые, присутствовали на митинге.

По окончании митинга студенты возложили цветы к мемориальной доске.