Торжественные мероприятия, посвященные Великой Победе

03.05.23

9 Мая – это особый день для каждого их нас. Все дальше и дальше от нас эта дата, но мы помним, какой досталась эта Великая Победа нашим отцам, дедам.

Мы, благодарные потомки, гордимся героизмом наших отцов, мужественных и преданных своей Отчизне, они спасли нашу страну от фашизма. Наша святая обязанность - сохранить и передать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века.

Накануне праздника педагогический коллектив и студенты колледжа активно включились в  проведение мероприятий. В рамках торжественных мероприятий в колледже организована выставка историко-художественной литературы о Великой Отечественной войне, проведена акция «Окна Победы», студенты колледжа принимают участие в акции «Мой герой», где в личном профиле в социальных сетях заменяют свою фотографию на фотографию члена семьи – участника Великой Отечественной войны.

«Бессмертный полк на автомобилях» стал самым запоминающимся мероприятием с участием  студентов. Шестеро студентов, Дербиков Сергей, Зайцева Софья, Нефедов Александр, Новичков Александр, Панин Денис и Черников Иван, участвовали в автопробеге на собственных автомобилях с прикрепленными к стеклам фотографиями родственников – участников Великой Отечественной войны.

Студенты колледжа активно участвуют во всех акциях, посвященных Великой Победе.