Всероссийские осенние недели финансовой грамотности 2023

01.12.23

В ноябре 2023 года в России прошли Всероссийские осенние недели финансовой грамотности. Наше учебное заведение также присоединилось к Всероссийской акции, в рамках которой проведены просветительские и образовательные мероприятия по финансовой грамотности.

Во  Всероссийских осенних неделях финансовой грамотности  в рамках  «ФинЗОЖ Феста-2023» преподавателями Трифоновой О.А., Наумовой В.А. были организованы  просмотры лекций по ФГ,  разработанных экспертами НИФИ Минфина РФ, по темам «Кредиты. Ищем выход из долгов», «Следуйте намеченному финансовому плану» и др.,  а также проведены лекции, в при подготовке которых использовались материалы из раздела Библиотека по финансовой грамотности сайта Моифинансы.рф (чек-листы для финансовых целей и полезных привычек; методические рекомендации по организации и проведению просветительских мероприятий в сфере общественных финансов).

В дни проведения фестиваля  все участники просмотрели видеоролики с лайфхаками от экспертов и финансовых блогеров.

Участие во Всероссийском кредитном марафоне  «Кредитная математика: разбираемся, как устроены кредиты» позволило участникам не только просмотреть видео лекции о самых важных вопросах кредитования, но и помогли узнать больше ньюансов о кредитовании, которые можно будет применить в жизни.

Цель всех мероприятий – заинтересовать слушателей темой финансовой грамотности, мотивировать их к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

Все участники сдали личные финансовые зачеты базового и продвинутого уровней.