ЗДРАВСТВУЙ МАСЛЕНИЦА!

11.03.24

11 марта 2024 г. в отделении Сервис Ряжского колледжа состоялся конкурс профессионального мастерства «Русские блины». Данным событием студенты встретили первый день традиционного русского праздника «Масленицы»

В конкурсе принимали участие студенты второго и третьего курсов специальности «Поварское и кондитерское дело» ( Атабаева В., Хрисанова Д., Чанов Д., Серебрянникова А., Мельников М. и Леонтьев В.) Конкурсанты самостоятельно подбирали себе рецепты и ингредиенты. Время на выполнение задания было определено - 90 минут. Ребята должны были представить не только выпеченные изделия , но и красиво оформить порцию блинов.

Жюри, в составе Назиной Г.Н., ЧувашовойЕ.В., Скворцовой С.В., Наумовой В.А. оценивали  приготовленные блюда. Оценивали по двум критериям: внешний вид и вкусовые качества.

В итоге получили следующие результаты: Атабаева В. и Серебрянникова А. набрали 40 баллов из 40, Чанов Д. и Хрисанова Д. - 39 из 40, Мельников М. и Леонтьев В. набрали 36 баллов. Быстрее всех напекла и оформила блины хрисанова Даша, в вкуснее оказались у Чанова Дмитрия.

По окончании мероприятия конкурсанты угостили блинами сотрудников и студентов колледжа.

Ответственные за мероприятие : Оводова О.В., Назина О.Ю.