Встреча с работодателями

26.10.23

25 октября  2023 г. в рамках региональной выставки «Образование и карьера», проходившей на базе ОГБПОУ «Ряжский колледж им. Героя Советского Союза А.М.Серебрякова»,  в отделении Сервис прошла встреча с работодателями, осуществляющими свою деятельность  в сфере общественного питания и индустрии красоты. 

Перед студентами выступили руководитель кафе «Виктория» Елена Николаевна Елистратова и руководитель салона-парикмахерской «Стиль» Ольга Алексеевна Журавлева. Предприниматели рассказали об этапах становления, развития и особенностях своего бизнеса, категориях потребителей услуг, планах на перспективу.

В беседе приняли участие студенты третьего и четвертого курсов специальностей Поварское и кондитерское дело (гр. 3115 и 4115) и Технология парикмахерского искусства (гр. 3113 и 4113). По ходу выступления предпринимателей ребята интересовались, насколько трудно открывать свое дело, какие финансовые и другие «подводные камни» могут появиться, как налаживать взаимодействие с поставщиками, на что обращать внимание при подборе сотрудников, как решать конфликтные ситуации с клиентами, если они возникнут, каков распорядок дня и как осуществляется оплата труда, где сотрудники проходят повышение квалификации.

Е.Н. Елистратова и О.А. Журавлева на все вопросы дали ребятам квалифицированные и интересные ответы, привели примеры ситуаций, которые случались в их работе. А также предприниматели пригласили желающих студентов выпускных групп на производственную практику с возможным трудоустройством.

Беседа прошла эффективно, на деловой и дружеской ноте. 

#трудоустройство